23.05.2022

Гравировка металла лазером: сфера использования

лазерная резка металла

Гравировка металла лазерным лучом – это способ получения картинок на поверхности изделия с помощью лазера. Луч сфокусирован оптической системой в одну точку. При контакте с материалом создается высокая температура, необходимая для выжигания и испарения поверхностных волокон. После подобного воздействия на полотне остаются точечные углубления. Комбинация образует рисунок или надпись.

От расположенности линз к поверхности изделия зависит, какой получится выжигаемая линия. Она тоньше, когда линзы расположены близко к ее поверхности. Глубина регулируется мощностью излучателя и временем воздействия луча. Параметры зависят от физических свойств обрабатываемых материалов.

Методы гравировки

Нанесение изображения на металлах разных видов лазерным лучом выполняется следующими методами:

Каждый способ имеет свою область применения: сувениры и подарки с дарственной надписью; рекламная и сигнальная продукция с символикой производителя; изготовления шкал приборов и нанесение маркировки в промышленных объемах; нанесение распознавательных данных на предметы военной и аэрокосмической отрасли; гравировка на медицинских товарах, ювелирных изделиях и др.

Достоинства лазерной технологии

К преимуществам гравировки металла лазером относятся нанесение изображения на любом материале. Рисунки выполняются с четким контуром, не искажаются, без необходимости его закрепления, устойчивы к истиранию, принимают окончательный вид мгновенно после лазерной гравировки. Нет необходимости в последующей доработке.

Для получения информации о проведении лазерных гравировок обратитесь к нашим
менеджерам. Цены на лазерные процессы уточняйте у специалистов на сайте компании.



Возврат к списку