27.07.2022

Особенности лазерной резки перфорированных листов

лазерная резка металла


Металлические перфорированные листы считаются универсальным материалом для изготовления различных изделий. Их преимущества – возможность обработки с помощью сверления, вальцевания или сгибания. Еще перфолисты обрабатывают с помощью лазера – технологии, которая обеспечивает максимальную точность и создание сложных контуров, высокое качество резки и отсутствие дефектов.

Принципы резки и особенности процесса для разных материалов

Принцип технологии обработки перфорированных листов лазером лазером основан на использовании светового потока для нагрева металла до температуры плавления:

Параметры материала, для обработки которого подходит технология лазерной резки, зависят от его вида и мощности оборудования. Так, перфорированные листы из обычной стали могут иметь максимальную толщину 16–20 мм, из нержавеющей – до 10 мм. Такой же параметр для алюминия не должен превышать 8–10 мм.

При изготовлении оцинкованных перфорированных изделий следует сначала выполнить перфорацию и резку, после чего наносить слой цинка. Это позволяет не повредить защитное антикоррозионное покрытие.


Возврат к списку